ফারহানা ইয়াসমিনঃ চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট)-এ জমকালো আয়োজনে তিনদিনব্যাপী ইলেকট্রনিক্স অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ১০ বছর পূর্তি উৎসব উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে উৎসবের প্রথমদিনে আজ ২৭শে অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) ২০২২ খ্রি. সকাল ১১.০০ ঘটিকায় প্রশাসনিক ভবনের সামনে থেকে এক আনন্দ র্যালি বের করা হয়। এতে নেতৃত্ব দেন চুয়েটের মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম।
এ সময় ইটিই বিভাগের ছাত্র-ছাত্রীরা বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড হাতে নেচে-গেয়ে র্যালি মাতিয়ে রাখে। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটরিয়ামে “ETE Deca Hertz” শীর্ষক এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন তড়িৎ ও কম্পিউটার কৌশল অনুষদের ডিন অধ্যাাপক ড. মোহাম্মদ মশিউল হক, ছাত্রকল্যাণ পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম, পরিকল্পপনা ও উন্নয়ন দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. কাজী দেলোয়ার হোসেন, প্রাইম এশিয়া ইউনিভার্সিটির প্রো-ভিসি ও কুয়েটের ইইই বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. নুরুন্নবী মোল্লা এবং বাংলাদেশ আর্মি ইউনিভার্সিটি অব ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টেকনোলজির ইসিই অনুষদের ডিন ও কুয়েটের ইইই বিভাগের অধ্যাপক ড. কাজী খায়রুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইটিই বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও অনুষ্ঠানের আহবায়ক জনাব পিয়াস চৌধুরী। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন ইটিই বিভাগের শিক্ষার্থী মেহজাবীন সেঁজুতী।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম বলেন, “বর্তমান তথ্যপ্রযুক্তির যুগে একইসাথে ৪র্থ শিল্পবিপ্লবে আবশ্যিক অবকাঠামো হিসেবে টেলিকমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছে। ৫জি নেটওয়ার্কসহ ভবিষ্যত কমিউনিকেশন শিল্পে প্রত্যাশিত ভূমিকার উপর ছাত্র-ছাত্রীদের ফোকাস প্রয়োজন। ইটিই বিভাগ তাদের অগ্রযাত্রার ১০ বছরে অনেক সফলতা দেখিয়েছে।”
তিনদিনব্যাপী অনুষ্ঠানমালায় থাকছে- র্যালি, প্রাক্তন ছাত্রদের রি-ইউনিয়ন, দেশব্যাপী পরিচালিত আইডিয়া কন্টেস্ট, মেশিন লার্নিং কন্টেস্ট, সার্কিট সলভিং এবং সবশেষে ছাত্র-ছাত্রীদের পরিচালিত একটি অসাধরণ সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ আবু সাহিদ। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: রাশেদা ম্যানশন, ৯৮৬, মধ্যম রামপুর হালিশহর, চট্টগ্রাম | যোগাযোগ: 01869-600700, E-mail: [email protected]
Powered by somoyernews.com | Designed by F.A.CREATIVE FIRM LTD.