পেকুয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি : কক্সবাজারের পেকুয়া সদর ইউনিয়নের মাতবরপাড়া এলাকার বাসিন্দা এড. জাকারিয়া আইনজীবীর প্রভাব খাটিয়ে জমি দখল ও সাজানো মামলা দিয়ে গ্রামবাসীকে হয়রানি করার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগীর পরিবারবর্গ।
ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষে হেফাজ উদ্দিনের স্ত্রী লিখিত বক্তব্য বলেন, পেকুয়া সদর ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ড গোয়াখালী মাতববরপাড়া গ্রামের মৃত নজির আহমদ প্রকাশ পুতানার পুত্র মোঃ জাকারিয়া চকরিয়া জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে স্থানীয় মোরশেদ আলম,হেফাজ উদ্দিন, মোঃ আরিফ,মোঃ সেলিম,মোঃ জাহাঙ্গীর, নেজাম উদ্দিন আজিজুল হক,নুরুল আলমকে বিবাদী করে ১৭১৮/২২ সিআর মামলা রুজু করেন।মামলায় যদিও ডাকাতির কথা বলা হলেও এসময় ঐ স্থানে কোন রকম ডাকাতির ঘটনা ঘটে নি।শুধু শুধু নিরীহ মানুষদেরকে হয়রানির উদ্দেশ্যে মামলা করে তার স্বামী সহ এলাকাবাসীকে গ্রাম ছাড়া করেছেন ঐ উকিল। উকালতি তার পেশা হলেও মামলা দিয়ে নিরীহ মানুষকে হয়রানী করা তার নেশাই পরিনত হয়েছে বলে জানান মামলার ১ নং বিবাদী মোরশেদ আলমের স্ত্রী।
জাকারিয়া অত্র এলাকার নিরীহ মানুষকে ঘর পোড়া, ডাকাতি, চাদাবাজি, অপহরণ, নারী নির্যাতনসহ বিভিন্ন ধরনের মিথ্যা মামলা দিয়ে মানুষের জায়গা জমি দখল এবং মামলার ভয় দেখিয়া চাঁদা দাবী করে বলেও ভুক্তভোগী পরিবার জানান। বর্তমানে এলাকার নিরীহ মানুষকে ডাকাতি মামলা দিয়ে মানুষকে গ্রেফতারের ভয় দেখিয়ে এলাকা ছাড়া করার পায়তারায় নেমেছেন। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের প্রতি ভুক্তভোগী পরিবার দাবী সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষ নির্দোষ এই মানুষগুলোকে মামলা থেকে রেহায় দেন এবং মোঃ জাকারিয়ার বিরুদ্ধে আইনী পদক্ষেপ নিতেও দাবী জানান।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ আবু সাহিদ। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: রাশেদা ম্যানশন, ৯৮৬, মধ্যম রামপুর হালিশহর, চট্টগ্রাম | যোগাযোগ: 01869-600700, E-mail: [email protected]
Powered by somoyernews.com | Designed by F.A.CREATIVE FIRM LTD.