সন্দ্বীপের সাউথ সন্দ্বীপ আবেদা ফয়েজ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে এক ঘন্টাতে ৬৪ জন ছাত্রী অসুস্থ হয়েছে। অসুস্থদের মধ্যে জ্বর, বমি ও মাথা ব্যথা এবং চোখমুখ ফোলা দেখা যায়। এছাড়াও তিনজন শিক্ষক ও একজন চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী অসুস্থ হয়েছে।
বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা জানান, সকালে প্রাত্যহিক সমাবেশের পর নবম শ্রেণির কয়েকজন ছাত্রী বমি শুরু করে। মুহূর্তের মধ্যে ওই শ্রেণীর আরো ২০/২৫ জন ছাত্রী অসুস্থ হয়ে পড়ে। আধা ঘন্টার মধ্যে পাশ্ববর্তী অন্যান্য শ্রেণির ছাত্রীরাও অসুস্থ হয়ে যায়। তাদের দেখাশোনা করতে গিয়ে চতুর্থ শ্রেণির দুইজন নারী কর্মচারী এবং তিনজন শিক্ষক অসুস্থ হয়ে যায়। বিষয়টি উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তাকে অবগত করলে তিনি ডাঃ আশরাফুর রহমান নাদিমের নেতৃত্বে একটি চিকিৎসক টিম পাঠান। মেডিকেল টিম অসুস্থ শিক্ষার্থীদের প্রাথমিক চিকিৎসা, পরামর্শ পত্র ও বিনামূল্যে কিছু ঔষধ সরবরাহ করেন।
ডাঃ আশরাফুল ইসলাম নাদিম জানান, লক্ষন দেখে ভাইরাস জ্বর বলে ধারণা করছি। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা ও কিছু পরীক্ষা দেওয়া হয়েছে।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জয়নাব বেগম বলেন, হঠাৎ করে মেয়েরা ভাইরাস জ্বরে আক্রান্ত হয়ে গেছে। আমরা তাদের চিকিৎসা সেবা দিয়ে বাড়িতে পাঠিয়ে দিয়েছি। এখন তাদের সাথে যোগাযোগ রাখছি।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ আবু সাহিদ। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: রাশেদা ম্যানশন, ৯৮৬, মধ্যম রামপুর হালিশহর, চট্টগ্রাম | যোগাযোগ: 01869-600700, E-mail: [email protected]
Powered by somoyernews.com | Designed by F.A.CREATIVE FIRM LTD.