হাটহাজারীতে সাংবিধানিক ও আইন অধিকার বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (৫ অক্টোবর) সকালে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আইন প্রনয়নে সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং আইন বিষয়ে জনসচেতনতা সৃষ্টি প্রকল্প ও লেজিসলেটিভ ও সংসদ বিষয়ক বিভাগ, আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয় এই কর্মশালার আয়োজন করেন।
উক্ত আয়োজিত কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবিএম মশিউজ্জামান জনি।
দেশের তৃনমুল মানুষকে আইন বিষয়ে সচেতন করতে এবং আইনের কার্যকরীতা কিভাবে সহজে করা যায় এ ব্যাপারে মতামত গ্রহনের জন্য উপজেলা পর্যায়ে এই কর্মশালার আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন লেজিসলেটিভ ও সংসদ বিষয়ক বিভাগের সচিব ডঃ হাফিজ আহমেদ চৌধুরী।
অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন উপ-সচিব মোহাম্মদ আবু কাউছার। বিশেষ অতিথি ছিলেন যুগ্ম সচিব এস এম শাফায়েত হোসেন। সাংবিধানিক ও আইনগত অধিকার সম্পর্কে পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টশন করেন অতিরিক্ত সচিব ও প্রকল্প পরিচালক ডঃ মোহাম্মদ মহিউদ্দিন। উন্মুক্ত আলোচনার সংক্ষিপ্ত সার উপস্থাপন করেন প্রকল্প পরিচালক ডঃ মোহাম্মদ মহিউদ্দিন। এ সময় বক্তব্য রাখেন প্রফেসর ডঃ রফিবা নবী।
সভায় অন্যান্যের মধ্যে আলোচনায় অংশ গ্রহন করেন গণমাধ্যম কর্মীদের পক্ষে কেশব কুমার বড়ুয়া, মডেল থানার ওসি হাবিবুর রহমান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা এস এস জিন্নাত সুলতানা, সমবায় কর্মকর্তা বখতেয়ার উদ্দিন, জেলা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের কর্মকর্তা ডালিম সাহা, ইউপি সচিব আবু তৈয়ব ও উপাধ্যক্ষ জাকির হোসেন প্রমূখ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ আবু সাহিদ। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: রাশেদা ম্যানশন, ৯৮৬, মধ্যম রামপুর হালিশহর, চট্টগ্রাম | যোগাযোগ: 01869-600700, E-mail: somoyernews24office@gmail.com
Powered by somoyernews.com | Designed by F.A.CREATIVE FIRM LTD.