চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য ও কাঁচাপণ্যের বাজারদর সহনীয় পর্যায়ে রাখতে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টায় উপজেলার মেখল ইউনিয়নের ইছাপুর বাজারে সবজি, ডিম, ব্রয়লার মুরগি, আলু, ডাল, পিঁয়াজ, রসুন, আদা ও ভোজ্য তেলসহ নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য স্থিতিশীল ও সরবরাহ স্বাভাবিক রাখার লক্ষ্যে বাজার তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লুৎফুন নাহার শারমীন।
এসময় নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য তালিকা না থাকা ও মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রয় করার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ ধারায় ৪টি মামলায় ৮ হাজার ৫শত টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। দোকানে আবশ্যিকভাবে পণ্য ক্রয়ের রশিদ সংরক্ষণ ও মূল্যতালিকা প্রদর্শনের বিষয়ে সতর্ক করা হয়।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) লুৎফুন নাহার শারমীন জানান, নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের বাজার সাধারণ মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মাঝে রাখতে ও সিন্ডিকেট করে কেউ যাতে দ্রব্যের মূল্য বৃদ্ধি করতে না পারে সেজন্য উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিয়মিত বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে এবং ভবিষ্যতে তা অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে সহযোগিতা করেন মডেল থানার পুলিশ, স্যানিটারি ইন্সপেক্টর সহ উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মচারীবৃন্দ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ আবু সাহিদ। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: রাশেদা ম্যানশন, ৯৮৬, মধ্যম রামপুর হালিশহর, চট্টগ্রাম | যোগাযোগ: 01869-600700, E-mail: somoyernews24office@gmail.com
Powered by somoyernews.com | Designed by F.A.CREATIVE FIRM LTD.