
প্রেস বিজ্ঞপ্তি : আসন্ন পবিত্র ঈদ-উল ফিতরকে সামনে রেখে শহরের যানজট নিরসন ও জনসাধারনের সুষ্ঠু যাতায়াত নিশ্চিতকরণ বিষয়ে কর্ণফুলী নতুন ব্রীজ থেকে দক্ষিণ চট্টগ্রামমুখি বাসমিনিবাস মালিক-শ্রমিক নেতৃবৃন্দের সাথে চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) ট্রাফিক-দক্ষিণ বিভাগের এক মতবিনিময় সভা ১৫ এপ্রিল শনিবার অনুষ্ঠিত হয়। নগরীর আইস ফ্যাক্টরী রোডস্থ ট্রাফিক-দক্ষিণ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি-ট্রাফিক) এন.এম নাসিরুদ্দিন।
ডিসি-ট্রাফিক বলেন, পবিত্র ঈদ-উল ফিতর উপলক্ষে শহরের যানজট নিরসন ও নিরাপদে ঈদ উদযাপনে ট্রাফিক বিভাগের পক্ষ থেকে সার্বিক প্রস্তুুতি গ্রহণ করা হয়েছে। এ লক্ষ্যে গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। নির্দেশনাগুলো হচ্ছে-ঈদকে টার্গেট করে যাত্রী সাধারণের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করা যাবেনা। ঈদে ঘরমুখো মানুষের নিরাপদ যাত্রা নিশ্চিতকল্পে সড়কে যত্রতত্র গাড়ি পার্কিং করে যানজট সৃষ্টি থেকে বিরত থাকতে হবে। অস্থায়ী বা মৌসুমি বাস কাউন্টার করে অযথা জনসাধারণের ভোগান্তি সৃষ্টি করা যাবেনা, ফিটনেসাবহীন, জরাজীর্ণ ও লক্করঝক্কর গাড়ি রাস্তায় নামানো যাবেনা। সড়কে চলাচলকারী গাড়িতে অবশ্যই ভাড়ার চার্ট প্রদর্শন করতে হবে। এক রুটের গাড়ি অন্য রুটে চলাচল করতে দেয়া হবেনা।
ট্রাফিক-দক্ষিণ বিভাগের টিআই (প্রশাসন) অনিল বিকাশ চাকমার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সহকারী কমিশনার মোঃ মাসুদ রানা,টিআই (বাকলিয়া) মোঃ মনিরুজ্জামান, আরাকান সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মুছা, চট্টগ্রাম পিএবি সড়ক যানবাহন মালিক সমিতির সভাপতি জাফর উদ্দিন, চট্টগ্রাম-বাশঁখালী যানবাহন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলামসহ বাস মালিক-শ্রমিক সমিতির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।