আখাউড়ায় ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ও ডায়াবেটিস পরীক্ষার ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

বাদল আহাম্মদ খান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধিঃ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) উদযাপন উপলক্ষে টানমান্দাইল গ্র্যাজুয়েটস ও প্রবাসী এসোসিয়েশনের আয়েজনে ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ও ডায়াবেটিস পরীক্ষার ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে স্থানীয় টানমান্দাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত ক্যাম্পেইনের সভাপতিত্ব করেন, টানমান্দাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি মোঃ আবুল হোসেন সরকার। টানমান্দাইল গ্র্যাজুয়েটস ও প্রবাসী এসোসিয়েশনের উদ্যোক্তা মাওলানা মুফতি মোঃ নুরুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, আখাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ আসাদুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর ওয়ারেন্ট অফিসার মোঃ আব্দুল লতিফ সরকার, সাবেক মেম্বার মোঃ শানু মুন্সি, মোগড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের হেড মাওলানা মোঃ হারুনুর রশিদ আহাম্মদী, টানমান্দাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ শাহজাহান, সহকারী শিক্ষক মোঃ নাজমুল হক, পল্লী চিকিৎসক আবু আব্দুল্লাহ বাবুল, টানমান্দাইল শহিদ স্মৃতি ফুরকানিয়া মাদ্রাসার সাধারণ সম্পাদক আক্তার হোসেন মুন্সি, টানমান্দাইল ঈদগাহ ও কবরস্থান পরিচালনা কমিটির সভাপতি হাজী রঙ্গু মোল্লা, বীর মুক্তিযোদ্ধা সুধন সরকার, মাহফুজ সরদার, বাচ্চু সরদার, গাজীউর রহমান সরদার, আলী আকবর, মকলেছুর রহমান, মমিন সরদার, পিছু সরদার, পল্লী চিকিৎসক মোঃ আরিফ সহ আরো অনেকে।

মোঃ মেহেদী হাসান ও জাপান প্রবাসী নিজামের নেতৃত্বে পরীক্ষা নির্ণয় কার্যক্রম পরিচালনা করেন, কুমিল্লা কোটবাড়ি শহীদ স্মৃতি প্যারামেডিকেল ইন্টিগেডেট মেডিসিন টিম ও কুমিল্লা রক্ত বিন্দু ফাউন্ডেশন। মেডিকেল ক্যাম্প এর মাধ্যমে গ্রামের নারী-পুরুষ ও স্কুল কলেজের ছাত্র-ছাত্রীসহ প্রায় পাঁচ শতাদিক ব্যক্তিদের মাঝে ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা করা হয়।

সৃষ্টির সেবায় স্রষ্টার সন্তুষ্টি অর্জন এই স্লোগানকে সামনে নিয়ে গত পহেলা জুলাই থেকে সংগঠনটি আত্মপ্রকাশ করে গ্রামের উন্নয়নমূলক ও সহযোগিতামূলক নানাপ্রকার কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছে। ইতিমধ্যে সংগঠনের পক্ষ থেকে সারা গ্রামের রাস্তার পাশে প্রায় এক হাজারের অধিক বিভিন্ন জাতের গাছের চারা লাগানো হয়, একজন ক্যান্সারে আক্রান্ত অসুস্থ রোগী কে এক লক্ষ আশি হাজার টাকা ও ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্হ পরিবারকে পুনর্বাসনের জন্য আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। এ ধরনের কর্মসূচি ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে বলে সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়