পেকুয়ার বারবাকিয়ায় ব্যক্তি অর্থায়নে সড়ক সংস্কার কাজ চলমান

রেজাউল করিম, পেকুয়া( কক্সবাজার) :

কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলার বারবাকিয়া ইউনিয়নের ৭ ও ৮ নম্বর ওয়ার্ডে ব্যক্তি উদ্যোগে চলছে গ্রামীণ সড়কের পূনঃসংস্কার কাজ।

উক্ত এলাকার তরুণ সমাজসেবক মো. আলমগীর নিজ পৃষ্ঠপোষকতায় দীর্ঘদিন ধরে অবহেলিত ও উন্নয়ন বঞ্চিত সড়কগুলোর সংস্কারে এগিয়ে এসেছেন। ইতোমধ্যে তিনি উত্তর ও মধ্য বারবাকিয়ার কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সড়কে ইট-বালি ও কংক্রিট দিয়ে সংস্কার কাজ শুরু ও সমাপ্ত করেছেন।

নোয়াখালী পাড়া, পশ্চিম জালিয়াকাটা ও মধ্যম জালিয়াকাটায় ইট বিছিয়ে ও কংক্রিট ঢালাইয়ের মাধ্যমে রাস্তাগুলোর চলাচল উপযোগী করে তোলা হয়েছে। নোয়াখালী পাড়ার ব্রিজ স্টেশন থেকে মোস্তাকের বাড়ি সংলগ্ন বেড়িবাঁধ পর্যন্ত অংশে ইট বিছানোর কাজ ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে।

পাশাপাশি, বজল কোম্পানির বাড়ি থেকে আবদুল মান্নানের বাড়ি পর্যন্ত পশ্চিম জালিয়াকাটার রাস্তায় ব্রিক সলিংয়ের মাধ্যমে সংস্কার কাজ বাস্তবায়ন করা হয়েছে। এছাড়া জালিয়াকাটার মাঝের পাড়ায় জাফরের বাড়ি থেকে কালুর বাড়ি পর্যন্ত গ্রামীণ সড়কের আংশিক অংশেও সংস্কার কাজ শেষ হয়েছে।

স্থানীয়দের মতে, ব্যক্তি উদ্যোগে এমন উন্নয়নমূলক কাজ এলাকাবাসীর জন্য দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।