
বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব লায়ন আসলাম চৌধুরী বলেছেন, আগামী ২৫ ডিসেম্বর আমাদের লিডার দেশ নায়েক তারেক রহমান দেশে ফিরছেন৷ তাকে বরণ করতে সারাদেশ প্রস্তুুত। বাংলাদেশের কোটি কোটি মানুষ সেদিন ইতিহাস সৃষ্টি করতে প্রস্তুুত হয়ে গেছে। আমি সীতাকুণ্ড তথা চট্টগ্রাম-৪ আসন থেকে নেতাকর্মীদের একটি তালিকা কেন্দ্রে পাঠাব৷ ইনশাআল্লাহ হাজার হাজার নেতাকর্মী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্য রওয়ানা হব সেদিন।
সোমবার বিকালে সীতাকুণ্ডের ফৌজদারহাট জলিলস্থ নিজ বাড়ির আঙ্গিনায় এক সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন৷
এসময় তিনি বলেন, চব্বিশের জুলাই বিপ্লব বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক ধারায় ফিরিয়েছে। স্বৈরাচার হাসিনা সরকার জনগণের ভোটাধিকার হরণ করে দেশে গণতন্ত্রের কবর রচনা করেছিল। আর তরুণ প্রজন্ম ২৪ এর জুলাইয়ে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে জীবন বাজি রেখে লড়াই করে স্বৈরাচারকে বিদায় করে দেশ ছাড়তে বাধ্য করেছে৷ তারা দেশকে গণতান্ত্রিক ধারায় ফিরিয়েছে। তাইতো আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট দিতে তরুণ প্রজন্ম উন্মুখ হয়ে আছেন৷
আসলাম চৌধুরী বলেন, এই দেশের তরুণেরা গত ১৭ বছর কোনদিন ব্যালট দেখেনি৷ তারা ভোট দিতে পারেনি৷ এবার তারা ভোট দেবে যোগ্য প্রার্থী দেখে। তারা ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে উন্মুখ হয়ে আছে।
তিনি নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলেন, এখন রাজপথের সময় নয়৷ এবারের নির্বাচন বিশেষভাবে গুরুত্বপূর্ণ। তাই এবার রাজপথ নয় ধানের শীষের বিজয়ের জন্য মানুষের ঘরে ঘরে যেতে হবে। মানুষকে বলতে হবে ধানের শীষে ভোট চাই। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের দর্শন তুলে ধরে আগামী দিনের জন্য প্রণীত বিএনপির রাষ্ট্র কাঠামোর ৩১ দফার কথা বলতে হবে।
তিনি বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান গণতন্ত্র, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির যে আধুনিক রাজনীতি শুরু করেছিলেন, বাংলাদেশের সাবেক সফল তিনবারের প্রধানমন্ত্রী, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া সেটিকে আঁকড়ে ধরে দেশকে এগিয়ে নিয়ে গেছেন বলেই দেশের মানুষ তাকে আপোষহীন উপাধি দিয়েছেন। চট্টগ্রাম-৪ আসন নিয়ে মনোনয়ন ঘিরে বেশকিছু বিষয় ঘটেছে। আগে যাকে সম্ভাব্য প্রার্থী করা হয়েছিল তিনি আমাদের দলের। কাজেই ঐক্য ছাড়া বিজয় সম্ভব নয়।
আগামী দিনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশ এক উন্নয়ন, সমৃদ্ধির পথে মাইলফলক স্পর্শ করবে। আমিও সীতাকুণ্ডের তরুণ, যুবক, শিক্ষার্থী, বৃদ্ধ সবার সাথে পরামর্শ করে এই সীতাকুণ্ডকে উন্নয়নের ছোঁয়ায় বদলে দিব।
বিএনপি নেতা মোহাম্মদ মোরসালিনের সঞ্চালনায় ও ডা: কমল কদরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নগর বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক মঞ্জুরুল আলম মঞ্জু, বিএনপি নেতা জহুরুল আলম জহুর, ইউসুফ নিজামী, জাকির হোসেন, সালেহ আহম্মদ সলু, মাইনুদ্দিন চৌধুরী, রেহান উদ্দিন প্রধান, রফিক আহম্মদ, মাহবুবুল আলমসহ চট্টগ্রাম-৪ নির্বাচনী এলাকার বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতারা।













