
প্রেস বিজ্ঞপ্তি: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে অর্থনৈতিক উন্নয়নের ফলে বাংলাদেশ মঙ্গামুক্ত হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. রেজাউল করিম চৌধুরী৷ নগরীর একটি কমিউনিটি সেন্টারে চট্টগ্রাম জেলা ও মহানগর কমিউনিটি সেন্টার ও ডেকোরেটার্স শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সভা ও সদস্য কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ বক্তব্য রাখেন। মেয়র বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেশ স্বাধীন করার পর সবচেয়ে জোর দিয়েছিলেন হতদরিদ্র শ্রমজীবীদের কল্যাণে দেশকে ঢেলে সাজাতে৷ একাত্তরের পরাজিত শক্তি বঙ্গবন্ধুকে হত্যার মধ্য দিয়ে শ্রমজীবীদের স্বার্থরক্ষার পথ বন্ধ করে দেয়৷
“পরবর্তীতে শেখ হাসিনা ক্ষমতায় ফিরলে আবারো শ্রমজীবীদের স্বার্থ রক্ষায় অর্থনৈতিক কাঠামোকে ঢেলে সাজান৷ একারণে দেশ থেকে মঙ্গা বিলুপ্ত হয়ে জাদুঘরে ঠাই পেয়েছে৷ দেশে এখন আর কাউকে না খেয়ে মরতে হয়না৷ খাবারের জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে কাউকে পদদলিত হয়ে মরতে হয়না৷ শ্রমজীবী ভাই-বোনদের বলবো আগামী নির্বাচনেও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে পুন:নির্বাচিত করুন। উনার উপর আস্থা রাখুন। দেশ এগিয়ে যাচ্ছে, এগিয়ে যাবে।
” বিশেষ অতিথির বক্তব্যে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, ডেকোরেশন পেশায় নিয়োজিত শ্রমিকদের পেশাগত কারণে রাতে বাড়ি ফিরতে হয়৷ এ কার্ডের কারণে শ্রমিকদের রাতে নির্বিঘ্নে চলাচলের সুযোগ হবে। আবার কেউ ডেকোরেশন শ্রমিকের পরিচয় ব্যবহার করে অপরাধে জড়ালে তাকে শনাক্ত করাও পুলিশের পক্ষে সহজ হবে৷
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন চসিক সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর শাহীন আকতার রোজী চট্টগ্রাম ডেকোরেটার্স মালিক সমিতি এবং চট্টগ্রাম কমিউনিটি সেন্টার মালিক সমিতির সভাপতি মো: সাহাব উদ্দীন, চট্টগ্রাম ডেকোরেটার্স মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক সাজেদুল আলম চৌধুরী (মিল্টন), চট্টগ্রাম কমিউনিটি সেন্টার মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো: সাইফুল ইসলাম দুলাল, অনুষ্ঠানের প্রধান বক্তা কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা তপন দত্ত চট্টগ্রাম জেলা ও মহানগর কমিউনিটি সেন্টার ও ডেকোরেটার্স শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি তফাজ্জল হোসেন প্রধান, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ পারভেজ।