হাটহাজারীতে ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পরিবারের দাবি হত্যা

চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার ফরহাদাবাদ ইউনিয়নে তারিন আকতার (২৪) নামে এক সন্তানের জননীর ঝু্লন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

বুধবার (৫ জুলাই) দুপুরে ওই ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ড নুর আলী মিয়ারহাট লাতু চৌধুরীর বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। নিহত ওই বাড়ির মোঃ রুবেলের স্ত্রী। তার তিন বছরের আয়না নামে এক শিশু সন্তান রয়েছে।

সকাল ১০ টার দিকে নিজ রুমের ফ্যানের সাথে গলায় ওরনা প্যাঁচিয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে শশুর বাড়ির লোকেরা প্রচার করলেও নিহতের পরিবারের দাবি তাকে নির্যাতন করে হত্যার পর ঝুলিয়ে দেয়া হয়েছে। নিহতের মামা এমদাদ ও ছোট ভাই শাহেদ আলম তালুকদার বলেন, বিয়ের পর থেকেই নিহতকে শারীরিক ও মানুষিক নির্যাতন করত স্বামী ও তার পরিবার। শিক্ষিত শান্তশিষ্ট হওয়ায় পিত্রালয়ে জানালেও কখনো বিচার করতে দেয়নি। সন্তানের দিকে তাকিয়ে সবকিছু মুখবুঝে সহ্য করতেন। শেষ পর্যন্ত তাদের মেয়েকে মেরেই ফেলল তারা।

এদিকে ঘটনাটির খবর পেয়ে সাংবাদিকরা ঘটনাস্থলে পৌঁছলে তাদের ঘরে প্রবেশে বাধা দেয়ার পাশাপাশি অসৌজন্যমূলক আচরণ করেন স্থানীয় ইউপি সদস্য আকবর ও নিহতের শশুর বাড়ির লোকজন। মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্ত জন্য চমেক মর্গে পাঠানো হয়েছে জানিয়ে মডেল থানার ওসি মনিরুজ্জামান বলেন, অভিযোগ পেলে তদন্তসাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়া হবে।